ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 января 2016, 16:45

"Беллесбумпром" предлагает инвесторам почти 26 тыс. кв.м производственных площадей

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллесбумпром" подготовил сборник предложений для инвесторов по продаже или сдаче в аренду неиспользуемых производственных площадей, находящихся на территории предприятий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"Общая площадь таких производственных площадей составляет 25,9 тыс. кв.м. Инвесторам предлагаются площадки, расположенные на территории таких предприятий, как "Борисовдрев", "Мозырский ДОК", "Плещеницлес", "Речицадрев", "Борисовский ДОК", "Ивацевичдрев", "ФанДОК", "Мостовдрев" (филиал "Полоцклес")", - пояснили в "Беллесбумпроме".

В пресс-службе напомнили, что некоторые предприятия входят в свободные экономические зоны, что является существенным преимуществом для развития бизнеса на данной территории. "В СЭЗ могут развиваться производственные, научно-технологические, экспортные, торговые, туристическо-рекреационные, страховые, банковские и иные виды деятельности", - подчеркнули в концерне.

Концерн "Беллесбумпром" объединяет 45 предприятий различных форм собственности, которые являются самым крупным потребителем заготавливаемой в стране древесины. В настоящее время на заводах и фабриках концерна перерабатывается почти 4 млн куб.м древесины. По прогнозам, к 2017 году объемы потребляемой древесины превысят 7,8 млн куб.м. Деятельность организаций концерна делится на три сектора: лесозаготовок (включает заготовку и вывоз древесины, производство лесоматериалов, пиловочника, фанерного, спичечного, технологического сырья, добычу живицы), целлюлозно-бумажной промышленности (выпускается более 20 видов бумаги и картона), деревообработки и производства мебели. Предприятия концерна являются крупнейшими изготовителями мебели в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси