ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2020, 16:35

"Белнефтехим" подтвердил подготовку переброски нефтепотоков из Литвы в порты РФ

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белнефтехим" подтвердил, что начались переговоры и подготовка к перенаправлению экспортных потоков белорусских нефтепродуктов из Литвы в российские порты. Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь концерна Александр Тищенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"По поводу заявления министра энергетики России Александра Новака о переброске нефтепотоков, могу подтвердить, что такая работа запланирована. В ближайшее время ожидаются встречи по этому вопросу. Детали будут известны по их итогам", - сказал Александр Тищенко.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на Александра Новака, Беларусь и Россия прорабатывают вопрос перенаправления поставок нефтепродуктов из портов Литвы в РФ. По его словам, Россия в течение сентября подготовит предложения по поставкам белорусских нефтепродуктов через российские порты. "Сейчас прорабатывается вопрос, чтобы создать экономические условия, которые были бы выгодны всем: портам, непосредственным перевозчикам, железным дорогам и самим производителям нефтепродуктов", - отметил он.-0-

Новак: важно, чтобы у России были стабильные отношения с Беларусью по поставкам нефти и газаНовак: важно, чтобы у России были стабильные отношения с Беларусью по поставкам нефти и газа
"Обсуждали много вопросов, в том числе вопросы, касающиеся развития сотрудничества в энергетике", - сказал министр энергетики России Александр Новак.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси