ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2020, 15:09

"Белоруснефть" намерена наращивать присутствие на рынке сервисных услуг в России и Украине

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" намерена наращивать присутствие на рынке сервисных услуг в России и Украине, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора "Белоруснефти" Денис Воробьев, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дениса Воробьева, российский рынок для предприятия является ключевым. "Это рынок перспективен. Мы видим его дальнейшее развитие и выстраиваем стратегию для усиления нашего присутствия", - сказал заместитель генерального директора.

"Белоруснефть" реализует договоры с несколькими российскими компаниями. Например, подписаны контракты с компанией "Газпромнефть" на бурение боковых стволов, скважин, с ОО "РН-Пурнефтегаз" - по строительству и восстановлению скважин методом бурения бокового ствола.

"У заказчиков окрепло понимание, что подрядчик (в нефтяном сервисе. - Прим. БЕЛТА) должен обладать и штатом персонала, способным выполнять сложные процессы при строительстве скважин, и необходимым современным оборудованием для реализации технических задач", - отметил Денис Воробьев.

Он обратил внимание на значительный потенциал украинского рынка. "Чувствуем себя на этом рынке уверенно, уже подтвердили свою техническую квалификацию, техническое соответствие, оснащенность. Заказчики это видят и приглашают к участию в тендерах", - рассказал заместитель гендиректора.

В Украине заключены договоры с АО "Укргаздобыча" - о работах по гидроразрыву пласта и колтюбинговым технологиям, с ДТЭК Нефтегаз - по строительству скважин на газоконденсатных месторождениях. "Участвуем и в тендерах по сейсморазведке", - добавил Денис Воробьев.

Сейчас в Украине действуют две бригады по бурению скважин - в этом году планируют ввести четыре-пять объектов. Еще четыре в планах по бурению боковых стволов. Более 120 скважин намерены отремонтировать с помощью флота колтюбинга.

"2019 год для нас в Украине был годом рекордов. В тандеме с заказчиками отработали определенные технологии, были изменены подходы в бурении. Нам удалось сократить цикл строительства скважин с 6-7 месяцев до 3-3,5 месяца", - подчеркнул заместитель гендиректора.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в других странах.-0

МАРТ установил тарифы на прокачку нефти от станции Броды на Мозырский НПЗМАРТ установил тарифы на прокачку нефти от станции Броды на Мозырский НПЗ
"Тарифы установлены для обеспечения транспортировки нефти трубопроводным транспортом с территории Украины", - пояснили в пресс-службе МАРТ.

"Белоруснефть" планирует в 2020 году добыть 1 млн т нефтяного эквивалента в России"Белоруснефть" планирует в 2020 году добыть 1 млн т нефтяного эквивалента в России
"Планируем в этом году выйти на 1 млн т нефтяного эквивалента добычи. Это впервые мы сделаем в России. Основным продуктом станет газ - планируем добыть порядка 700 млн кубометров природного газа и попутного", - рассказал начальник управления внешнеэкономической деятельности "Белоруснефти".

"Белоруснефть" в 2020 году планирует добыть в Эквадоре не менее 160 тыс. т нефти"Белоруснефть" в 2020 году планирует добыть в Эквадоре не менее 160 тыс. т нефти
Об этом сообщил журналистам начальник управления внешнеэкономической деятельности "Белоруснефти" Андрей Бохан.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси