ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2017, 10:18

"Белоруснефть" получила на новой скважине в Эквадоре фонтанный приток нефти 100 т в сутки

1 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Специалисты "Белоруснефти" в ходе строительства новой скважины на месторождении Армадильо в Эквадоре получили фонтанный приток нефти дебитом 100 т в сутки. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Согласно полученным данным, речь можно вести об открытии новой залежи - в пласте Hollin. Сейчас на скважине проводятся промысловые исследования для определения потенциала объекта.

Эта будет вторая залежь углеводородов, открытая белорусскими нефтяниками за последний месяц в этой южноамериканской стране. В начале августа при строительстве скважины Армадильо-2 в пласте Volcanica были отмечены повышенные газопоказания. Геофизические исследования и последующие данные этого объекта подтвердили, что здесь открыта новая залежь - из пласта Volcanica.

Эквадор стал второй после Венесуэлы латиноамериканской страной, где "Белоруснефть" приступила к добыче нефти. Речь идет о месторождении Армадильо на блоке 55. При реализации договора выполнены геологические исследования на основе данных сейсморазведки, моделирование, а также спроектированы и построены инженерные коммуникации с учетом жестких природоохранных требований этой страны.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси