ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 сентября 2019, 12:54

Белорусская экспозиция впервые представлена на выставке Armenia Expo в Ереване

Фото belinterexpo.by
Фото belinterexpo.by

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская экспозиция впервые представлена на масштабной торгово-промышленной выставке Armenia Expo, которая начала работу в Ереване 12 сентября, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Экспозиция Made in Belarus организована "Белинтерэкспо" при поддержке посольства Армении. В экспозиции принимают участие отечественные машиностроительные предприятия.

Брестский электротехнический завод демонстрирует аппаратуру железнодорожной автоматики, телемеханики и связи, Гомельский электромеханический завод - вагонные замедлители для торможения движущихся вагонов. Могилевский завод "Строммашина" представляет оборудование для добычи нефти и воды из глубинных скважин, тюбинги для подземных сооружений метрополитена и шахт, холдинг "ГродноОблсельхозтехника" - машины для обработки почвы и уборки урожая.

На открытии выставки присутствовал премьер-министр Армения Никол Пашинян. Накануне белорусские производители посетили посольство Беларуси, где состоялся семинар-консультация по особенностям ведения бизнеса в данном регионе.

Во время выставки прошли переговоры по вопросам сотрудничества между участниками белорусской экспозиции и представителями армянских предприятий и организаций: Южно-Кавказской железной дороги, Армяно-белорусского торгового дома и Ереванского метрополитена.

Армения развивает сотрудничество с Беларусью в области промышленности, информационных технологий, медицины, сельского хозяйства. Климат Армении позволяет собирать несколько урожаев в год, и это происходит не без помощи белорусской техники. В 2018 году объем товарооборота между странами составил $45,8 млн, белорусский экспорт - $34,5 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси