ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 мая 2019, 16:23

Белорусская лесопродукция будет поставляться в Иорданию через биржевые торги

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Договоренность об организации регулярных поставок белорусской пилопродукции в Иорданию достигнута по итогам визита генерального директора компании Al Essami Co For Investment and Trade Ltd Яхии аль-Сайди в центральный офис Белорусской универсальной товарной биржи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БУТБ.

По словам иорданского бизнесмена, он готов приложить все возможные усилия, чтобы помочь белорусским экспортерам пиломатериалов выйти на рынок Иордании и других стран Ближнего Востока.

"Из-за дефицита собственных лесных ресурсов Иордания активно импортирует пиломатериалы, в том числе из Беларуси, но в небольших объемах и через посредников. В результате белорусские производители недополучают выручку, а иорданские потребители переплачивают. Наша компания специально аккредитовалась на бирже, чтобы отсечь ненужные посреднические звенья и открыть новый перспективный рынок сбыта для белорусской древесины. При этом уникальное географическое положение Иордании делает ее не только удобным логистическим хабом, но и хорошей отправной точкой для выхода на рынки соседних государств: Египта, Израиля, Ирака, Саудовской Аравии и Сирии", - уверен Яхия аль-Сайди.

Стороны также обсудили проблемные вопросы, которые могут возникнуть на начальном этапе сотрудничества БУТБ и Al Essami Co For Investment and Trade Ltd, включая контроль качества, логистику и расчеты по сделкам. Уже в ближайшее время планируется совершить несколько пробных сделок по закупке пилопродукции на биржевых торгах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси