ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2016, 20:21

Белорусская сельхозпродукция может занять нишу на европейском рынке – Бах

Кристиан Фриис Бах
Кристиан Фриис Бах

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сельскохозяйственная продукция может занять нишу на европейском рынке. Об этом в интервью телеканалу "Столичное телевидение" заявил заместитель Генерального секретаря ООН - исполнительный секретарь ЕЭК ООН Кристиан Фриис Бах, сообщает БЕЛТА.

По его мнению, белорусские товары востребованы не только в Европе, но и в мире. "Если вы будете также развивать экспортный потенциал, это благоприятно скажется и на благосостоянии граждан, - сказал Кристиан Фриис Бах. – Многая продукция определенно отвечает международным стандартам, и мы со своей стороны будет способствовать этому (продвижению. – Прим. БЕЛТА). Например, сельскохозяйственная продукция определенно может занять нишу на европейском рынке".

Замгенсека ООН – исполнительный секретарь ЕЭК ООН отметил, что в агросекторе Беларуси много возможностей для производства продукции, которая была бы востребована за рубежом. "Я сам пробовал некоторые белорусские продукты на одной из выставок и могу с уверенностью сказать, что они готовы для международного рынка", - добавил он.

Кристиан Фриис Бах обратил внимание на то, что Беларуси удалось существенно улучшить свои позиции в международном рейтинге Doing Business. "Ваш опыт государственно-частного партнерства вдохновляет другие страны. Я наблюдал на международных конференциях, насколько высок интерес к шагам, которые предприняла Беларусь в развитии государственно-частного партнерства, так что вы можете быть примером для других стран", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси