ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 января 2022, 16:19

Белорусские и корейские эксперты обсудили цифровую трансформацию промпредприятий

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и корейские эксперты обсудили нюансы подготовки рекомендаций по цифровизации отечественных промышленных предприятий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Минэкономики организовало и при непосредственном участии провело встречу исследователей Корейского института развития с представителями Министерства промышленности Беларуси.

"Это мероприятие продолжило новый этап работы по проекту KSP 2021/22 "Цифровая трансформация экономики Беларуси: внедрение лучших практик сотрудничества бизнеса и государственного сектора в области цифровой трансформации промышленного сектора" - углубленные консультации корейских экспертов по ситуации в вопросах цифровизации реального сектора экономики в Беларуси", - отметили в пресс-службе.

В ходе онлайн-встречи уточнялись детали построения взаимосвязей между Министерством промышленности и промпредприятиями Беларуси (в систему Минпрома входит 170 предприятий, 64 - государственной формы собственности), которые будут учтены при подготовке качественных и актуальных рекомендаций по их цифровой трансформации.

В рабочей встрече приняли участие национальные эксперты Кореи: Чой Чанъён, Ан Джун-Мо, Юн Джи Ун. От Министерства экономики Беларуси - начальник сектора экономики высокотехнологичных видов деятельности управления экономики инновационной деятельности Елизавета Давельман, от Министерства промышленности - начальник управления информатизации, контроля и организационного обеспечения Александр Баранов и заместитель начальника главного управления внешнеэкономических связей - начальник отдела сотрудничества с зарубежными странами Анатолий Гриневич.

Участники договорились продолжить углубленные консультации путем обмена письмами и опросниками через Минэкономики, как ответственного за реализацию данного проекта в Беларуси.

Корейская сторона выразила заинтересованность в проведении подобных онлайн-консультаций и с другими государственными органами и организациями: Минсвязи, Минобразованием, ГКНТ, Администрацией Парка высоких технологий. Мероприятия планируется провести в феврале 2022 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси