ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2015, 16:15

Белорусские предприятия на ярмарках "Минсквнешторгинвеста" с начала года реализовали продукции на $4 млн

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. КУП "Минсквнешторгинвест" с начала текущего года провело за пределами Беларуси 27 выставок-ярмарок белорусской продукции, во время которых продано товаров на сумму около $4 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе организации выставок-ярмарок предприятия.

В этом году около 30 предприятий предлагали свою продукцию для реализации. Большинство ярмарок проходят в Москве (с начала года их устроено 6) и Санкт-Петербурге (8). Торговля идет и в Нижнем Новгороде, Калуге, Туле. Впервые в текущем году белорусские товары посредством такого формата торговли смогли приобрести жители Сочи - именно КУП "Минсквнешторгинвест" было определено оператором проведения ярмарки-продажи в этом российском регионе. "Российский покупатель всегда рад приобрести белорусские товары, любит и ценит минские продукты питания за качество, доступные цены и широкий ассортимент", - подчеркнули на предприятии. Кроме того, в прошлом году "Минсквнешторгинвест" расширил географию ярмарок за счет освоения площадок в странах Балтии, в частности в Вильнюсе и Таллине. В текущем году в этих балтийских столицах состоялось 3 ярмарки.

До конца года производители республики примут участие еще в 10 ярмарках.

КУП "Минсквнешторгинвест" было образовано в 2004 году с целью организации выставок-ярмарок за пределами республики, проведения бизнес-встреч и оказания помощи в экспорте продукции. За время работы столичное предприятие достигло весомых результатов: количество ярмарок возросло почти в 10 раз. "В отличие от стационарных выставок ярмарки более мобильны и направлены именно на продажу, потому эффект от них выше. Соответственно с каждым годом увеличивалось число ярмарок-продаж и их участников", - пояснили специалисты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси