ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 декабря 2019, 09:03

Белорусские предприятия планируют подписать в Белграде контракты на $100 млн

Валерий Брылев. Фото из архива
Валерий Брылев. Фото из архива

2 декабря, Белград /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Во время белорусско-сербского бизнес-форума в Белграде планируется подписать контракты на $100 млн. Об этом сообщил журналистам посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во время бизнес-форума будут подписаны договоры примерно на $100 млн. Это цифра небольшая, она должна быть значительно больше", - считает Валерий Брылев.

Белорусско-сербский бизнес-форум пройдет в Белграде 3 декабря параллельно визиту Президента Беларуси в Сербию. Деловые круги обсудят возможности сотрудничества в сферах промышленного производства и машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, производства продуктов питания, фармацевтики, легкой промышленности, деревообработки и других отраслях.

Ожидается, что будут подписаны контракты на поставку белорусской сельскохозяйственной и грузовой техники, шин, молочной продукции, пиломатериалов и других товаров.-0-

Беларусь и Сербия. Почему развитие политических отношений опережает экономическое сотрудничествоБеларусь и Сербия. Почему развитие политических отношений опережает экономическое сотрудничество
Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев считает, что белорусско-сербское сотрудничество можно разделить на несколько этапов: были и периоды подъема, и временный холод в отношениях.

Беларусь и Сербия в 2020-2021 годах выполнят 10 совместных научно-технических проектовБеларусь и Сербия в 2020-2021 годах выполнят 10 совместных научно-технических проектов
Новые совместные научно-технические проекты планируется реализовать в области сельского хозяйства и продовольствия, биотехнологий, наноматериалов, лазерных и химических технологий.

Сербия заинтересована в поставках белорусского молокаСербия заинтересована в поставках белорусского молока
Эксперты министерств и представители бизнеса во время совещания обсудили вопросы ветеринарии и фитосанитарии, растениеводства и семеноводства, взаимодействие между аграрными университетами.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси