ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2023, 20:14

Белорусские производители представили продукцию АПК на выставках в Баку

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспозиция Made in Belarus представлена на 28-й Азербайджанской международной выставке "Пищевая промышленность" (InterFood Azerbaijan) и 16-й Азербайджанской международной выставке "Сельское хозяйство" (Caspian Agro Azerbaijan), которые проходят с 17 по 19 мая в Баку. Об этом сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

"Сегодня выставки посещал президент Азербайджана Ильхам Алиев, в том числе он посетил белорусский стенд. Он ознакомился с представленной белорусской продукцией и обсудил с послом Беларуси в Азербайджане Андреем Равковым вопросы сотрудничества. Ильхам Алиев сказал, что знает наши продукты, и подчеркнул, что в Азербайджане белорусских производителей ценят за высокое качество", - рассказали в "Белинтерэкспо".

Белорусский павильон отличается разнообразием демонстрируемой продукции. В сегменте мясной промышленности от управляющей компании холдинга "Концерн "Брестмясомолпром" представлены говядина, колбасные изделия, полуфабрикаты, мясные консервы. Свои новинки демонстрирует и ОАО "Брестский мясокомбинат".

В молочном сегменте представлены цельномолочные продукты, глазированные сырки, молочные коктейли и различные виды сыров. "Мозырские молочные продукты", Лидский молочно-консервный комбинат, Лунинецкий молочный завод, "Бабушкина крынка", Кобринский маслодельно-сыродельный завод, "Молочный гостинец" и "Беловежские сыры" представляют широкий ассортимент молочных продуктов. Среди новинок, представленных на выставке, можно отметить сыр "Пармезан", сыры с длительным сроком созревания, а также сухую смесь для диетического профилактического питания взрослых.

На выставке представлен и сегмент кондитерских изделий, в частности, фабрика "Красный пищевик" демонстрирует посетителям мармеладные изделия, конфеты, зефир и драже.

На выставке Caspian Agro демонстрируются передовые технологии в области животноводства, птицеводства, растениеводства, ветеринарии, средств защиты растений и удобрений. На стенде белорусских производителей представлено ООО "НТП-Синтез", которое акцентирует внимание на комплексных удобрениях, предназначенных для различных культур и их групп, с уникальными микроэлементами, оптимальным содержанием макроэлементов и активными органическими веществами. ОАО "Гомсельмаш" приглашает посетителей выставки ознакомиться с последними научно-исследовательскими разработками и технологическими решениями, которые успешно внедряются в процесс производства сельскохозяйственной техники.

В этом году в выставках принимают участие 479 компаний из 31 страны. Организатором белорусской экспозиции выступает выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты. Экспозиция организована при поддержке и активном участии посольства Беларуси в Азербайджане.-0-

Фото "Белинтерэкспо"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси