ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2022, 09:22

Белорусские строители участвуют в возведении культурно-образовательного центра на острове Русском

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Владивосток /Корр. БЕЛТА/. Белорусские строители участвуют в возведении культурно-образовательного центра на острове Русском. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко во Владивостоке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас белорусские специалисты, строители работают на уникальном объекте - на строительстве культурного центра. Вначале создаются хореографическое училище, музыкальное училище, детский сад, школа-интернат. Зарекомендовали себя с положительной стороны. Думаю, мы это направление тоже будем расширять, как и культурный обмен между нашими странами", - рассказал Олег Кожемяко.

Владивосток - один из четырех российских городов, где по поручению Президента России создают культурно-образовательные и музейно-театральные комплексы. На острове Русском строится интернат для проживания студентов, которые будут обучаться музыке и балету, а также жилые корпуса для сотрудников и специалистов комплекса. В дальнейшем планируются работы в городском музейно-театральном комплексе.

В марте 2021 года на встрече с Президентом Беларуси в Минске Олег Кожемяко пригласил белорусских специалистов принять участие в этом проекте.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси