ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2019, 15:04

Белорусские заводы КПД усовершенствуют типовые серии домов

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские заводы крупнопанельного домостроения усовершенствуют типовые серии жилых домов, сообщила в пресс-центре БЕЛТА начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Ольга Верамей.

"Спрос рождает предложение. Домостроительные комбинаты заинтересованы в том, чтобы продукция продавалась. Они проводят модернизацию своих линий с учетом норм, которые будут введены в действие в 2020 году. Ведется работа по усовершенствованию серий, безбарьерной среде", - отметила Ольга Верамей.

Директор РУП "Стройтехнорм" Игорь Лишай добавил, что предприятия готовы к нововведениям, в том числе учитывают требования по энергосбережению. Под конкретных заказчиков разрабатываются разные планировки, цветовые оформления.

В Беларуси указом от 5 июня 2019 года №217 введены новые виды технических нормативных правовых актов - строительные нормы и правила. Строительные нормы Беларуси - это требования в области безопасности зданий и сооружений, предназначенные для обязательного применения. Строительные правила - способы достижения строительных норм. Применяться СП будут на добровольной основе. Разрабатываемые строительные нормы соответствуют европейским требованиям.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси