ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 13:44

Белорусский банк стал лауреатом престижной финансовой премии Bank of the Year

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приорбанк вошел в число лучших финансовых организаций мира - влиятельный британский журнал The Banker включил его в число лауреатов финансовой премии Bank of the Year, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Лучшие банки мира назвали на официальной церемонии в Лондоне. В поисках таковых эксперты проанализировали финансовые организации примерно 150 стран. В Беларуси выбрали Приорбанк за результаты работы в течение года по различным направлениям. В число победителей также попали такие известные банки, как Lloyds Banking Group, UniCredit, Banco Santander и Raiffeisen Bank.

Премия Bank of the Year считается одной из самых авторитетных в финансовом мире. Ее вручают ежегодно лучшим банкам в разных странах. Лауреатов в каждой номинации выбирает комитет редакторов на основе анализа банковских данных и знаний о том или ином рынке. Среди основных критериев - финансовое развитие, инновационность и маркетинговая активность.

"Получение премии Bank of the Year имеет большое значение на международной арене. Это говорит об устойчивости, эффективности и инновационности банка. Многие международные компании, которые выходят на белорусский рынок или работают с ним, уделяют большое внимание таким конкурсам. И, определенно, это также указывает на уровень развития финансовой индустрии, с которой коммерческий банк тесно связан", - отметили в Приорбанке.

Ранее Приорбанк вошел в ТОП-100 банков мира по версии журнала Euromoney, став лауреатом премии Euromoney Awards for Excellence. Вскоре другое европейское издание - EMEA Finance - назвало его лучшим иностранным банком Беларуси.

ОАО "Приорбанк" - дочерняя компания Raiffeisen Group (87,74% акций). Приорбанк является крупнейшим частным банком Беларуси, входит в число системообразующих финансовых учреждений страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси