ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 декабря 2022, 13:18

Белорусский экспорт в Оренбургскую область вырос более чем на 65%

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Объем белорусского экспорта в Оренбургскую область России за 10 месяцев этого года вырос более чем на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Такие данные прозвучали 28 декабря на заседании белорусской части рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Оренбургской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Среди наиболее значимых мероприятий, проведенных сторонами в уходящем году, отмечены визит делегации Оренбургской области в Беларусь и посещение ею ряда белорусских предприятий, открытие в Оренбурге магазина по реализации белорусских товаров легкой промышленности, поставки оренбургскому предприятию самосвалов "БЕЛАЗ" на сумму более $11 млн, визит специалистов предприятия "Белшина" для изучения возможности расширения поставок шинной продукции в этот российский регион.

"В ходе заседания также обозначены планы на 2023 год, в том числе планируемый в апреле 2023 года визит в Беларусь делегации Оренбургской области во главе с губернатором Денисом Паслером для проведения встреч и переговоров на высшем и высоком уровнях, посещения промышленных и сельскохозяйственных предприятий страны", - рассказали в пресс-службе.

Участниками заседания в режиме видеоконференции стали представители посольства Беларуси в России, БелТПП, НАН Беларуси, Минпрома, Минсельхозпрода, Минстройархитектуры, Минтранса, Минздрава, Минспорта, Минобразования, концернов "Беллесбумпром", "Белнефтехим" и "Белгоспищепром".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси