ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2022, 12:42

Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в Минске в октябре

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVI Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo пройдет в Минске с 11 по 14 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

В соответствии с распоряжением премьер-министра от 15 июля 2022 года №199р создан организационный комитет по подготовке и проведению форума, а также выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро". Его возглавил министр энергетики Виктор Каранкевич. В состав оргкомитета вошли представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства архитектуры и строительства, Министерства связи и информатизации, Министерства образования, Национальной академии наук, Государственного комитета по стандартизации, государственных производственных объединений "Белэнерго" и "Белтопгаз", концерна "Белнефтехим", ЗАО "Техника и коммуникации".

Оргкомитет занимается разработкой графика мероприятий форума и выставки, обеспечивает скоординированную работу по формированию ее экспозиции.

Форум Energy Expo проводится ежегодно. Мероприятие направлено на презентацию достижений топливно-энергетического комплекса, продвижение лучших инновационных разработок в сфере электроэнергетики, газовой отрасли, энерго- и ресурсосберегающих технологий, цифрового развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси