ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 февраля 2024, 17:55

Белорусский маркетинг рассчитывает на рост интереса к бизнес-сотрудничеству с Узбекистаном

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский маркетинг рассчитывает на рост интереса к бизнес-сотрудничеству с Узбекистаном. Об этом во время круглого стола в БЕЛТА "Узбекистан и Беларусь - партнерство, проверенное временем" заявила начальник управления международного сотрудничества и информационного развития РУП "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" Евгения Комарова.


Представитель центра напомнила об успешно прошедшем в феврале текущего года Форуме регионов в Ташкенте. На мероприятии участники с обеих сторон обсуждали взаимодействие в таких отраслях, как сельское хозяйство и пищевая промышленность, инвестиции и промкооперация, сотрудничество в здравоохранении и фармацевтике, туризме, образовании, культурно-гуманитарной сфере, молодежной политике.
"В общей сложности контрактов, соглашений и договоров в рамках форума было заключено на сумму порядка $80 млн. Но эта сумма далеко не окончательная (много переговоров и бизнес-контактов состоялись также до и после непосредственно самого форума. - Прим. БЕЛТА). Стоит надеяться, что все эти договоренности найдут свою практическую реализацию", - сказала Евгения Комарова.

Работа по линии Узбекистана продолжается. На текущий год запланировано несколько выставочных мероприятий. Первое из них состоится буквально через полторы недели - строительная выставка в Ташкенте, где будут представлены и белорусские предприятия.

Одним из профильных направлений деятельности центра является оказание маркетинговых услуг и проведение исследований. "За прошлый год у нас было организовано 6 маркетинговых исследований для белорусских предприятий. Возможно, после прошедших между странами мероприятий мы увидим большее количество запросов и больше интереса к изучению новых возможностей по двустороннему сотрудничеству", - сказала Евгения Комарова.-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси