ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 апреля 2017, 16:45

Белорусский техноцентр откроется в Бангладеш в ближайшее время

6 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусский техноцентр откроется в Бангладеш в ближайшие недели. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Бангладеш в России и Беларуси по совместительству Сайфул Хок, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат напомнил, что не так давно Бангладеш закупил белорусскую дорожно-строительную технику на $50 млн. Бангладешская сторона в дальнейшем намерена начать закупки автомобилей МАЗ и другой белорусской техники. Посол подчеркнул, что за последние 5 лет белорусско-бангладешские отношения существенно активизировались и предстоящее открытие белорусского техноцентра является большим достижением.

Он пригласил белорусских инвесторов и специалистов принять участие в строительстве новой курортной зоны на неосвоенной еще территории Бенгальского залива.

В целом Сайфул Хок видит большие перспективы для развития сотрудничества в сфере туризма. "Беларусь - прекрасная страна, в ней есть много достопримечательностей, в том числе связанных с героическим прошлым белорусского народа", - отметил бангладешский дипломат. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси