ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2015, 10:26

Белорусско-французская рабочая группа по туризму будет создана в ближайшее время

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы белорусско-французских соглашений в области грузовых и пассажирских перевозок, охраны окружающей среды, избежания двойного налогообложения обсуждены на встрече руководства совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству в Париже 23 октября, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

С белорусской стороны на встрече присутствовали заместитель председателя белорусской части комиссии, заместитель министра экономики Антон Кудасов и посол Беларуси во Франции Павел Латушко, с французской - председатель французской части комиссии, начальник службы по вопросам внешних отношений и внешнеэкономической деятельности предприятий Генеральной дирекции казначейства Министерства финансов Сандрин Годен.

Достигнута договоренность создать в ближайшее время рабочую группу по вопросам туризма, вытекающая из положений подписанного в текущем году соглашения между Минспорта и туризма Беларуси и МИД Франции по вопросам сотрудничества в области туризма. Планируется, что белорусскую часть рабочей группы возглавит заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

Стороны обсудили в том числе вопросы подготовки к проведению второго заседания комиссии в Париже в марте 2016 года. Павел Латушко проинформировал о ходе реализации белорусско-французских проектов в сферах промышленности, гостиничного бизнеса, фармацевтики, сельского хозяйства и развития торговых сетей, а также об итогах визита в октябре 2015 года в Беларусь представителей восьми французских компаний.

Было высказано предложение задействовать в организации II Белорусско-французского бизнес-форума агентство Business France и Белорусскую торгово-промышленную палату (БелТПП) с приглашением представителей деловых кругов двух стран, реализующих или намеренных осуществить торгово-экономические и инвестиционные проекты в Беларуси и Франции.

Для белорусской стороны в Министерстве экономики и финансов Франции был организован семинар по вопросам экономической безопасности, во время которого обсуждены подходы Франции и Беларуси по управлению макроэкономическими индикаторами в области реальной экономики, внешнеэкономической сбалансированности, банковского сектора и государственных финансов.

I Белорусско-французский бизнес-форум состоялся в Минске в феврале 2015 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси