ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 мая 2015, 13:56

Белорусско-китайское предприятие "Мидеа-Горизонт" планирует в 2015 году начать выпуск новой продукции

7 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Совместное белорусско-китайское предприятие "Мидеа-Горизонт" планирует в 2015 году начать выпуск новой продукции, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор СООО "Мидеа-Горизонт" Ю Баофэн.

"Предприятие "Мидеа-Горизонт" работает над новым проектом по производству водонагревателей, диспенсеров, варочных панелей. В 2015 году мы планируем начать выпуск новой продукции", - пояснил он.

Сейчас предприятие выпускает только СВЧ-печи, его проектная мощность - около 1 млн изделий в год. "80% нашей продукции идет на экспорт в страны СНГ, включая Россию, Казахстан. В настоящее время мы ищем и другие рынки сбыта вне СНГ", - отметил генеральный директор предприятия.

Ю Баофэн подчеркнул, что руководство "Мидеа-Горизонт" заинтересовано в том, чтобы компания успешно развивалась, создавались новые рабочие места. "Мы модернизируем и будем модернизировать наше оборудование для улучшения экономических условий, снижения потребления энергии, а также снижения отрицательного воздействия на окружающую среду", - пояснил он.

Совместное белорусско-китайское предприятие "Мидеа-Горизонт" создано в 2007 году. ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" и Midea Group являются давними стратегическими партнерами. Для Midea Group целью создания совместного предприятия является продвижение своего бизнеса на рынки стран СНГ и другие закрытые рынки, а также производство большего количества видов бытовой техники, таких как посудомоечные машины, электроплиты, чайники, водонагреватели, диспенсеры, очистители, варочные панели, вентиляторы. На предприятии работает 150 человек, из которых 4 работника из КНР.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси