ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 декабря 2017, 17:57

Белорусско-молдавские деловые встречи дают конкретные результаты - Улахович

Владимир Улахович
Владимир Улахович

11 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Белорусско-молдавские деловые встречи дают конкретные результаты. Об этом заявил сегодня председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович на белорусско-молдавском бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас сложились самые тесные деловые и дружеские отношения с нашей партнерской торгово-промышленной палатой. Активно развиваются региональные связи: все наши областные отделения имеют соглашения со всеми региональными филиалами Торгово-промышленной палаты Молдовы. У нас целый ряд соглашений, на основании которых мы работаем. Только в этом году мы провели 10 деловых мероприятий. И, что очень важно, они приносят конкретные результаты", - отметил Владимир Улахович.

Он выразил уверенность, что очередной белорусско-молдавский бизнес-форум станет новым серьезным шагом для того, чтобы взаимодополняющие экономики двух стран развивались, реализовывались большие государственные задачи и коммерческие проекты на благо народов.

Белорусско-молдавский бизнес-форум, который состоялся сегодня в Минске, собрал более 90 участников из Беларуси и около 30 - из Молдовы. Участие в мероприятии приняли премьер-министр Молдовы Павел Филип и заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый. "Для бизнеса встреча с руководителями правительства - это всегда серьезно, в нашем понимании это установка на развитие сотрудничества, это гарантия поддержки. Но для бизнеса это и ответственность за то, чтобы быть на высоте ожиданий руководителей, чтобы реализовывать большие и серьезные проекты", - сказал Владимир Улахович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси