ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2015, 12:13

Белорусско-российские СП по производству сельхозтехники подпадают под субсидирование в России

9 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Белорусско-российские совместные предприятия по производству сельхозтехники подпадают под субсидирование в России. Об этом сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота после встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно были внесены изменения в постановление правительства РФ №1432, которые позволяют проводить одинаковую политику в России в отношении субсидирования сельхозмашиностроения. Речь по-прежнему идет о сельхозтехнике, производимой на территории России, но теперь это касается и совместных белорусско-российских предприятий, где очень большой белорусский компонент", - пояснил Григорий Рапота.

Он подчеркнул, что единая промышленная политика - одна из приоритетных тем для Союзного государства. "Самый главный вопрос сейчас - не допустить сокращения производства. Это предмет озабоченности и сфера ответственности в первую очередь национальных правительств. Но поскольку мы очень тесно связаны узами экономического взаимодействия, то здесь нужно и нам (я имею ввиду интеграционным структурам) пройти свою часть", - отметил госсекретарь. Основная задача при этом - создание равных условий на всей территории Союзного государства для российских и белорусских предприятий. "Это потребует изменений в юридических и правовых документах, новых подходов. Но прогресс на этом пути есть, и пример тому - изменения в постановлении №1432", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси