ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2020, 17:20

Белорусы строят в Калужской области уже третью школу и четвертый детский сад

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы строят в Калужской области России уже третью школу и четвертый детский сад, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

Делегация из Беларуси во главе с министром архитектуры и строительства Русланом Пархамовичем посетила Медынский район. В городе Медыни состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь начала строительства новой школы на одну тысячу мест. Подрядчиком на объекте выступает РУП "Белстройцентр".

"В Калужской области созданы самые комфортные условия для белорусских строителей. Все вопросы решаются оперативно и конструктивно. У нас не возникало в период строительства объектов практически никаких проблем. Поэтому мы рады возводить здесь объекты, делать доброе дело для детей. Россияне - братский народ, поэтому мы должны сообща растить свое будущее поколение", - отметил Руслан Пархамович.

Строительство современной школы с двумя бассейнами и детской киностудией планируется завершить в Медыни к концу следующего года. Это уже третья школа, которая возводится силами белорусских строителей на калужской земле. До конца 2025 года здесь запланировано сдать в эксплуатацию еще несколько учреждений среднего образования. Кроме того, белорусы строят в Калужской области уже четвертый детский сад. В планах до 2025 года завершить возведение еще четырех.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси