ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2022, 20:36

Бельский: несмотря на внешнее давление, запас прочности белорусской экономики не исчерпан

Валерий Бельский. Фото из архива
Валерий Бельский. Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на внешнее давление, запас прочности белорусской экономики не исчерпан. Об этом заявил во время конференции "Проблемы и возможности функционирования частного сектора экономики в условиях турбулентности и санкционного давления" помощник Президента Республики Беларусь Валерий Бельский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на внешнее давление, запас прочности белорусской экономики не исчерпан. Это все благодаря опыту, который был нами накоплен", - сказал Валерий Бельский.

Он обратил внимание на консолидацию среди экономических госорганов страны. По его словам, сегодня все ветви экономической власти работают как единая организация. "Все работают как единый организм. Противоречий нет", - добавил помощник Президента.

Валерий Бельский также отметил, что имеются все основания для стимулирования инвестиционной активности в стране.

Основные цели и задачи конференции - информирование деловых кругов по основным направлениям макроэкономической политики, мерам поддержки экономики, бизнеса и населения, изменениям в налоговом законодательстве на 2023 год, обсуждение проблемных вопросов в контрольно-надзорной деятельности, а также мобилизация руководителей и собственников коммерческих организаций на выполнение актуальных задач экономики в сфере импортозамещения, насыщения потребительского рынка, развития экспортного потенциала.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси