ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 ноября 2022, 14:14

"Белтаможсервис" планирует построить транспортно-логистический центр на базе "Великого камня"

Александр Ярошенко и Вадим Бабарикин
Александр Ярошенко и Вадим Бабарикин

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белтаможсервис" планирует построить транспортно-логистический центр на базе Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Об этом журналистам рассказал генеральный директор "Белтаможсервиса" Вадим Бабарикин после церемонии регистрации предприятия как резидента парка, передает корреспондент БЕЛТА.

Как новый резидент "Великого камня" предприятие планирует реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству ТЛЦ. "Цель этого проекта - развитие и расширение комплекса логистических услуг экспортно-импортного направления. Создание транспортно-логистического центра в перспективно развивающемся индустриальном парке "Великий камень" позволит объекту стать одной из опорных точек Экономического пояса Шелкового пути и выполнять роль коммуникационного звена между государствами, - рассказал Вадим Бабарикин. - Сегодня логистика - важный элемент бизнеса, а тем более в отношениях Беларуси и Китая. На территории парка будет строится современная транспортная инфраструктура, которая будет соответствовать всем требованиям и видам грузов, обрабатываемых в парке".

По информации предприятия, новый транспортно-логистический центр будет находиться в непосредственной близости от Национального аэропорта "Минск" и будет представлять собой универсальный мультимодальный терминал, способный консолидировать и обрабатывать различные категории грузов, которые прибывают автомобильным, авиа- и железнодорожным транспортом. В непосредственной близости к этому объекту располагается железнодорожная инфраструктура, позволяющая соединить маршруты движения железнодорожного транспорта в направлении России и иных государств ЕАЭС, а также стран дальней дуги.

По словам Вадима Бабарикина, "Белтаможсервис" сейчас рассматривает все направления поставок грузов." Активно меняется торговая логистика, расширяем сотрудничество со странами, появляются новые партнеры, в том числе мы работаем с Турцией, странами Персидского залива, Индией, Китаем", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси