ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 января 2019, 17:33

БелТПП провела Road Show зарубежных выставок для белорусских экспортеров

Фото БелТПП
Фото БелТПП

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская торгово-промышленная палата внедряет новый формат подготовки экспортеров к участию в национальных экспозициях за рубежом - Road Show, сообщили корреспонденту БЕЛТА в БелТПП.

Новая деловая практика включает не только изучение профиля и особенностей выставки, но и детальный анализ потенциала рынка страны проведения экспозиции. "Проанализировав географию и тематику национальных выставок за последние десять лет, мы решили внедрить новую практику презентации подобных мероприятий. При этом акцент сделан на анализ конкретных ниш для отечественной продукции, изучение специфики страны и имеющихся там конкурентов, формирование индивидуального плана переговоров с потенциальными партнерами для участников экспозиции", - пояснили в БелТПП.

Первым мероприятием в новом формате стал семинар, посвященный перспективам участия в международной сельскохозяйственной выставке Agrofood в Нигерии, где с 26 по 28 марта будет организована национальная экспозиция Беларуси. В числе участников семинара - представители около 20 белорусских предприятий-экспортеров. Обсуждались практические аспекты торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Нигерии, перспективы увеличения поставок отечественной продукции на африканский рынок, вопросы подготовки национальной экспозиции.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Нигерии Вячеслав Бриль отметил, что в этой стране особенно востребованы продукты питания и сельскохозяйственная техника. "В Нигерии активно развивается сельское хозяйство, создаются крупные фермерские комплексы, которые заинтересованы в покупке белорусской техники. Учитывая высокий прирост населения, Нигерия с каждым годом нуждается все в большем количестве продовольствия: пшенице, сахаре, мороженой рыбе, сухом молоке. Беларусь на данный момент не поставляет продукты питания в Нигерию, соответственно, данный сегмент можно и нужно прорабатывать", - сказал он.

Фото БелТПП
Фото БелТПП

Всего в проект плана национальных выставок и экспозиций Беларуси за рубежом на 2019 год включено девять стран. Помимо Нигерии крупные выставочные мероприятия планируется провести в Аргентине, Индонезии, Кении, Китае, Латвии, ОАЭ, Пакистане и Республике Корея.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси