ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2017, 15:38

Бизнес-союз Кунявского направил в Администрацию Президента более 180 предложений

9 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Бизнес-союз предпринимателей и нанимателей имени М.С. Кунявского направил в Администрацию Президента более 180 предложений по усовершенствованию деловой среды, сообщила журналистам директор и сопредседатель правления БСПН Жанна Тарасевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"После создания Президентом рабочей группы (по стимулированию деловой активности, исключению излишних требований к субъектам хозяйствования, совершенствованию контрольно-надзорной деятельности. - Прим. БЕЛТА) союз подготовил форму для предложений, разослал организациям, субъектам хозяйствования. В течение февраля получали предложения и замечания - всего более 200, в итоге осталось 184", - сказала Жанна Тарасевич.

По ее словам, большинство предложений касается упрощения санитарных норм и правил, 20% - технических норм и регламентов. "Значительная часть замечаний бизнеса связана с контрольной и надзорной деятельностью, в том числе с проведением внеплановых проверок и мониторинга", - сказала Жанна Тарасевич.

Директор БСПН констатировала, что большинство инициатив озвучили субъекты малого бизнеса (66,2% от общего количества), на средний бизнес пришлось 22,9%. Доля предложений крупных предпринимателей составила около 9%.

По оценкам бизнес-союза, для реализации предложений коммерческих организаций следует пересмотреть (отменить, внести изменения и дополнения) более чем 90 нормативно-правовых актов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси