ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2023, 12:32

"БКМ Холдинг" поставит в этом году более 200 единиц техники в Россию

Фото пресс-службы "БКМ Холдинг"
Фото пресс-службы "БКМ Холдинг"

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "БКМ Холдинг" поставит в этом году более 200 единиц техники в Россию. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил генеральный директор ОАО "УКХ "БКМ" Тарас Мурог.

"Насколько продукция "БКМ Холдинг" востребована сейчас в России, можно судить по количеству контрактов: более 200 единиц техники мы поставим туда в 2023 году. В этом году продолжатся поставки в Санкт-Петербург. Первые троллейбусы нашего производства уже получили Екатеринбург и Краснодар, в ближайшее время начнутся поставки трамваев в Барнаул и Самару. Недавно был подписан контракт на поставку 15 троллейбусов для Мурманска", - сказал Тарас Мурог.

Он отметил, что в России существуют программы субсидирования, в которых могут участвовать только производители, внесенные в реестр Минпромторга РФ. "Именно для участия в таких проектах мы развиваем совместное производство с российскими компаниями. Так, действуют совместные предприятия по сборке трамваев в Ворсме и Новосибирске, а также налажена локальная сборка троллейбусов в Красноярске и Нижнем Новгороде", - сообщил гендиректор.

***Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси