ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2022, 17:52

Богданов: Беларусь всегда открыта для предложений по взаимодействию в области развития бизнеса

Фото МАРТ
Фото МАРТ

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь всегда открыта для предложений по взаимодействию в области развития бизнеса. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов на встрече с представителями бизнеса Италии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Беларусью и Италией в области производства и реализации продуктов питания из белорусского сырья по итальянским технологиям и рецептам, инвестиций в ресторанный бизнес, совместных проектов в масложировой отрасли.

По словам представителей бизнеса, у итальянцев существует большая конкуренция внутри страны, поэтому им интересен рынок Беларуси. Они видят здесь потенциал для инвестиций и совместных проектов в области производства продуктов питания, товаров легкой промышленности, сферы услуг.

Участники по итогам встречи решили продолжить диалог на уровне экспертов с представителями Минского мясокомбината - по производству колбасных и мясных изделий, "Белгоспищепрома" - по розливу и реализации оливкового масла в Беларуси, Ассоциации рестораторов Беларуси - по вопросу инвестиционного сотрудничества в области ресторанного бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси