ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 февраля 2023, 13:27

Богданов об изменениях в постановлении №713: субъектам хозяйствования все должно стать более понятно

Алексей Богданов. Фото из архива
Алексей Богданов. Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Субъектам хозяйствования должны быть понятны все изменения в постановлении №713 "О системе регулирования цен". Об этом журналистам заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о разъяснительной работе, Алексей Богданов отметил, что больших вопросов в связи с изменениями в постановлении №713 "О системе регулирования цен" у субъектов хозяйствования возникнуть не должно.

"Совершенствование постановления №713 заключается в уточнении разночтений и разногласий, которые были в документе. Сегодня субъектам хозяйствования все должно стать более понятно. Конечно, обращения, по всей видимости, будут, но не в таком большом объеме. Скорее всего, вопросы будут по каким-то конкретным случаям непонимания юрлицами того или иного положения нормативного акта", - считает Алексей Богданов.

Он отметил, что с введением ценового регулирования в МАРТ поступило порядка 12 тыс. обращений субъектов хозяйствования. "Для нас это колоссальный объем, но при этом мы постарались в максимально короткие сроки все разъяснить. К слову, до сих пор еще продолжаем эту работу", - констатировал министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси