ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2023, 15:28

Богданов: в нынешней геополитической ситуации мы должны надеяться на своих производителей

Алексей Богданов. Фото из архива
Алексей Богданов. Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нынешней геополитической ситуации мы должны надеяться в первую очередь на себя и своих производителей. Об этом журналистам заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов по итогам совещания по вопросу создания дополнительных условий обеспеченности внутреннего рынка овощной продукцией за счет фермерского сектора, которое прошло сегодня в Столине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Диалог состоялся очень хороший, деловой. Нам было важно услышать проблематику от производителей, фермеров. В целом они довольны работой с торговлей. Это положительный результат. Все они работают с крупными и региональными торговыми крупными, местными продавцами. Также есть предложения по фиксированию цены на будущий сезон, по системе приемки товаров - другим образом ее перестроить. Мы поговорим с крупными ритейлерами о том, как это можно сделать", - сказал Алексей Богданов.

По его словам, в сегодняшней геополитической ситуации нужно надеяться в первую очередь на себя, на своих производителей. "Доверие к качеству производимой отечественной продукции у наших потребителей очень высокое. Поэтому, как говорится, сам Бог велел торговать своим", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси