ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 июня 2022, 14:03

Более 170 образцов современной техники представят предприятия Минпрома на "Белагро"

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 170 образцов современной техники представят предприятия Министерства промышленности на Международной специализированной выставке "Белагро-2022", которая пройдет с 7 по 11 июня в выставочном центре Китайско-белорусского индустриального парка "Великий Камень". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минпрома Олег Слепченко.

Министерство промышленности Беларуси располагает многоплановым машиностроительным комплексом по созданию инновационных видов продукции. У предприятий Минпрома выстроены торговые отношения более чем со 100 государствами мира. "Особенно актуальны для нас вопросы обеспечения нашей техникой отечественных секторов экономики, и прежде всего агропромышленного комплекса республики. Белорусская агропромышленная неделя является важнейшим событием для всего агропромышленного комплекса страны, а проводимая в ее рамках выставка "Белагро-2022" - мощным средством продвижения сельхозпродукции, а также технологий и техники для ее производства", - рассказали в пресс-службе.

Организации Министерства промышленности по сложившейся традиции выбирают выставку "Белагро" как лучшую площадку для демонстрации новых моделей сельхозтехники. Традиционно широко будут представлены на мероприятии "Гомсельмаш", "МТЗ-Холдинг", "Бобруйскагромаш", "Белавтомаз", "АМКОДОР", "Лидсельмаш", Минский моторный завод, "Автокомпаненты" и др.).

Экспозиция будет представлена более чем 170 образцами современной техники и оборудования на площади более 6 тыс. кв.м.

"С каждым годом все более важное значение приобретают внедрение энергоэффективной техники, применение ресурсосберегающих технологий в АПК. Ежегодно белорусские производители представляют новые образцы сельхозтехники и оборудования, востребованные аграриями не только в республике, но и за ее пределами.

В силу известных политических и экономических событий сегодня отечественное машиностроение приняло вызов всех грандов мирового авто- и тракторостроения, сельхозмашиностроения, представленных на рынке страны. Отечественная промышленность может полностью удовлетворить потребность в технике и оборудовании отечественных аграриев", - подчеркнули в министерстве.

Среди новинок на "Белагро-2022" - первый белорусский беспилотный трактор МИЗ BELARUS A3523i, зерноуборочный комбайн с роторной схемой обмолота и сепарации GR700 ОАО "Гомсельмаш", новый гибридный комбайн GH800 и перспективная новинка - мобильное энергосредство MS450.

На выставке также будет представлен экспериментальный образец электрогрузовика от "БКМ-Холдинг".

В этом году ММЗ представит перспективные двигатели MMZ-2LD, газодизель MMZ-3LGDT, Д-246.4, MMZ-4DTI, Д-262.2S2, ГД-243, дизель-генераторные установки МДГ.

"Участие в выставке "Белагро-2022" - это уникальная возможность представить потенциальным потребителям свою продукцию, найти новых партнеров, первыми узнать тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, заключить выгодные контракты", - констатировали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси