ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 февраля 2016, 12:26

Более 170 стартап-мероприятий планируется провести в Беларуси в 2016 году

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Владимир Зиновский утвердил план проведения стартап-мероприятий в Беларуси на 2016 год, который включает 174 мероприятия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Поддержка стартап-движения является одним из значимых инструментов развития инновационного предпринимательства в стране, поэтому в проектах Прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2016 год и Программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы предусматривается продолжить работу по поддержке и развитию стартап-движения. Это направление нашло также отражение и в новой редакции Директивы №3 "О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства", - подчеркнули в Минэкономики.

В ведомстве пояснили, что практика подготовки ежегодных планов проведения стартап-мероприятий сложилась с 2012 года и успешно зарекомендовала себя в процессе взаимодействия Минэкономики, облисполкомов (Мингорисполкома) с организациями, осуществляющими подготовку и проведения стартап-мероприятий. Это позволяет указанным организациям пользоваться организационной, информационной и финансовой поддержкой местных органов власти. Всего за это время было проведено более 600 стартап-мероприятий, в которых приняли участие более 32 тыс. человек.

Министерство экономики взаимодействует с 13 ключевыми организациями, осуществляющими деятельность по организации и проведению стартап-мероприятий на территории Беларуси. "Кроме этого, для обеспечения взаимодействия вышеуказанных организаций с органами государственного управления определен перечень должностных лиц облисполкомов и Минского горисполкома, ответственных за поддержку стартап-движения", - отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси