ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 октября 2015, 13:01

Более 200 компаний представят продукцию на выставочной площадке Белорусской транспортной недели в 2015 году

1 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Продукция боле 200 компаний будет представлена на выставочной площадке Белорусской транспортной недели в 2015 году. Об этом во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Евгений Рогачев.

"В этом году на выставочной площадке будут представлены продукция и услуги более 200 компаний из Германии, Австрии, Казахстана, России, Латвии, Литвы, Польши и других европейских стран", - рассказал первый замглавы ведомства. Он обратил внимание, что впервые в программу форума включена международная специализированная выставка "Транспортная инфраструктура".

Евгений Рогачев отметил, что в нынешнем году Президент поддержал инициативу председателя КНР о стыковке стратегий развития двух стран и реализации концепции экономического пояса Шелкового пути - "глобальной идеи, которая предполагает создание инфраструктурной сети от западных границ Китая через Среднюю Азию в Европу". "Потенциал транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси, перспективы участия нашего государства в проекте "Экономический пояс Шелкового пути" - основные направления, на которых будет сосредоточено внимание Министерства транспорта и коммуникаций в ближайшие годы, и это те вопросы, которые предлагаются к обсуждению на пленарной дискуссии и других мероприятиях Белорусской транспортной недели", - констатировал первый замминистра.

Белорусская транспортная неделя пройдет с 6 по 8 октября 2015 года в Футбольном манеже в Минске. Форум включает IX Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика-2015", IV Международную специализированную выставку "Логистический инжиниринг-2015", I Международную специализированную выставку "Транспортная инфраструктура-2015" и IX Белорусский транспортно-логистический конгресс.

Во время форума запланированы двусторонние встречи главы Минтранса Беларуси Анатолия Сивака с министром транспорта и коммуникаций Литвы Римантасом Синкявичюсом и министром сообщения Латвии Анрийсом Матиссом. Ожидается, что в мероприятиях Белорусской транспортной недели примет участие генеральный секретарь Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ) Умберто де Претто. На встрече Анатолия Сивака с Умберто де Претто, в частности, предполагается рассмотреть вопросы текущей ситуации на международном рынке автотранспортных услуг и перспективы развития автомобильных перевозок грузов в регионе Евразии.

По данным ЗАО "Техника и коммуникации", в 2014 году в выставках "Транспорт и логистика" и "Логистический инжиниринг" приняли участие 114 организаций из 11 стран. Участниками были транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, на выставке были представлены Национальный стенд Латвии и коллективный стенд Клайпедского порта и портовых компаний. Впервые в выставке участвовали 8 компаний из Польши, разместившиеся на объединенном стенде.

В целом в прошлом году выставки посетило более 8 тыс. представителей предприятий и организаций различных отраслей экономики, органов госуправления, учебных, научно-исследовательских и проектных институтов из всех регионов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси