ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2015, 17:01

Более 240 организаций из 8 стран участвуют в Белорусском промышленном форуме

Открытие Белорусского промышленного форума
Открытие Белорусского промышленного форума
12 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Более 240 организаций из восьми стран принимают участие в Белорусском промышленном форуме. Об этом сообщил сегодня на открытии форума заместитель министра промышленности Павел Утюпин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная цель форума - найти прорывные проекты, которые бы дали импульс развитию нашей экономики, а также показать нашим новым партнерам, в первую очередь иностранным, те разработки промышленной продукции, которые имеются у нас в стране", - отметил замминистра. В качестве примера он привел совместное белорусско-китайское предприятие - завод "Белджи". Этот проект уже получил известность благодаря производству народного автомобиля. "За подобными проектами в Беларуси будущее. С одной стороны, мы организовываем производство легковых автомобилей, которого у нас в стране не было, с другой - сможем организовать сопутствующие производства автокомпонентов", - пояснил он.

Председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко подчеркнул, что этот форум - это отличная площадка, где белорусские производители смогут продемонстрировать свои достижения и рассказать о задачах, которые ставят перед собой. Во время форума проходят выставки, круглые столы, семинары и другие мероприятия.

XIX Белорусский промышленный форум открылся сегодня в Минске. В этом году он проходит под эгидой промышленной кооперации на рынке ЕАЭС. В деловой программе форума более 15 мероприятий, главным из которых станет пленарное заседание с участием Евразийской экономической комиссии. Также состоятся 12 международных форумов, традиционный конкурс сварщиков Беларуси и 5-я биржа субконтрактов.-0-

Более 240 организаций участвуют в Белорусском промышленном форуме
Более 240 организаций из 8 стран участвуют в Белорусском промышленном форуме
Участники Белорусского промышленного форума
Во время Белорусского промышленного форума
На стенде участника Белорусского промышленного форума
Экспозиция Белорусского промышленного форума
Газпром на Белорусском промышленном форуме
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси