ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 декабря 2022, 13:43

Ботвинник о работе в условиях санкций: возможно все, на невозможное надо чуть больше времени

Александр Ботвинник
Александр Ботвинник

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкционные условия - время возможностей. Такую точку зрения высказал Александр Ботвинник, который 12 декабря согласован на должность генерального директора ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод", передает корреспондент БЕЛТА.

До настоящего времени Александр Ботвинник работал первым заместителем генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности, информационным технологиям ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-холдинг".

"Вести бизнес со скоростью мысли можно только при широком использовании современных информационных технологий", - обратил внимание он.

На примере БЕЛАЗа руководитель рассказал, что программное обеспечение является собственной разработкой. "На предприятии трудится гибридная команда. Прежде всего это узкие специалисты, которые понимают и знают, как работает карьерный самосвал. А также это специалисты, пришедшие из ведущих вузов, которые учились взаимодействовать с командой конструкторов и создавали те продукты, которые мы показываем в работе карьерных самосвалов. Более 130 человек на БЕЛАЗе занимаются высокими технологиями", - отметил Александр Ботвинник.

Он также подчеркнул, что Минский моторный завод, который ему предстоит возглавить, работает успешно. "Вопросов, связанных с его деятельностью, на сегодняшний день нет. Предприятие как работало успешно, так и продолжит функционировать успешно", - сказал руководитель.

Отвечая на вопрос относительно сложностей в связи с санкционным давлением, Александр Ботвинник отметил, что сейчас время возможностей. "Это время, когда ты садишься и работаешь для того, чтобы получить те решения, которые позволят иметь определенную экономическую и технологическую безопасность предприятия. Сегодня этим надо заниматься", - подчеркнул он.

При этом он опять вернулся к опыту работы БЕЛАЗа в условиях санкций: "Опыт показал, что возможно все. На невозможное надо чуть-чуть больше времени".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси