ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2019, 12:58

БПХО окажут господдержку по уплате процентов за пользование кредитами

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Господдержка по уплате процентов за пользование банковскими кредитами будет оказана ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 4 февраля 2019 года №76, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Согласно документу, в 2019 году ежемесячно за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, будет производиться уплата ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" части процентов по кредитам, выданным ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение", в размере 50% ставки по кредитам.

Министерству финансов поручено обеспечить уплату процентов за пользование указанными банковскими кредитами в пределах средств, предусмотренных на эти цели.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Документ принят в соответствии с законом от 30 декабря 2018 года "О республиканском бюджете на 2019 год" и указом от 25 апреля 2012 года №205 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение".

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси