ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2022, 17:58

Бранцевич: для устойчивого развития регионов нужно сформировать портфель прорывных инвестпроектов

Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для устойчивого развития регионов необходимо сформировать портфель прорывных инвестпроектов. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе заседания Витебского облисполкома, на котором рассматривалось выполнение комплекса мероприятий и доведенных целевых показателей по развитию Оршанского района, предусмотренных указом Президента №506, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

По мнению замминистра экономики, успешность адаптации транспортно-логистических, финансовых и производственных схем напрямую зависит от понимания и использования инвестиционных возможностей регионов.

"В текущих условиях для поддержания устойчивости экономик районов особое значение имеет создание новых производств и предприятий на основе импортозамещения. Чтобы данная работа принесла желаемый результат, следует заново, с учетом новых условий, оценить потенциал, конкурентные преимущества и инвестиционно привлекательные отрасли. Сформировать на этой основе портфель прорывных региональных инвестпроектов, реализация которых даст быстрый мощный, синергетический эффект развитию территорий. Его частью, по нашему мнению, могли бы стать интеграционные проекты с участием как белорусского, так и российского бизнеса", - сказала Татьяна Бранцевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси