ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 января 2023, 12:19

Бранцевич: нужно постоянно повышать эффективность использования бюджетных средств

Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо постоянно повышать эффективность использования бюджетных средств. Об этом сказала замминистра экономики Татьяна Бранцевич во время заседания постоянной межведомственной комиссии по госпрограммам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Участники мероприятия обсудили предлагаемые подходы по ужесточению контроля за перераспределением объемов финансирования между мероприятиями при внесении изменений в государственные программы.

По словам Татьяны Бранцевич, в нынешних условиях необходим максимально эффективный механизм перераспределения "запрограммированных" бюджетных средств.

"На приоритетные цели развития деньги у государства есть. Но наша ключевая задача - их эффективно использовать. И это касается не только заказчиков госпрограмм, а в принципе - всех. Каждый обязан грамотно распоряжаться имеющимися ресурсами, чтобы ни одно мероприятие и направление не остались без финансирования. Со своей стороны Минэкономики и межведомственная комиссия готовы поддержать разумный "бюджетный маневр" в пользу мероприятий, которые быстро реализуются, оперативно окупаются и гарантированно дают хороший экономический либо социальный эффект для регионов и отраслей. Однако такие действия должны быть обоснованы, подкреплены детальным анализом последствий перераспределения. И комиссия будет уделять этому приоритетное внимание", - подчеркнула замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси