ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2022, 17:53

Бранцевич: работу органов по санации нужно направить на предупреждение экономической несостоятельности

Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работу территориальных органов по санации необходимо в первую очередь направить на предупреждение экономической несостоятельности. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич на рабочей встрече с Департаментом по санации и банкротству и его территориальными органами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Как отметила замминистра, эффективность выполнения ключевой задачи департамента - обеспечения финансового оздоровления проблемных предприятий в регионах - требует четко выстроенного взаимодействия с местной властью и отраслями.

"Работу территориальных органов по санации необходимо в первую очередь направить на предупреждение экономической несостоятельности. Следует своевременно реагировать на возникновение сложных ситуаций в работе предприятий, грамотно и комплексно применять меры правовой, экономической или иной поддержки. Приоритеты неизменны: сохранение трудовых коллективов, своевременность выплаты зарплаты и социальная защищенность работников", - подчеркнула Татьяна Бранцевич.

В ходе встречи также анализировались выполнение территориальными органами своих контрольных функций и качество подготовки будущих антикризисных управляющих.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси