ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2015, 12:23

Бразилия изучает возможность создания в Беларуси центра обслуживания самолетов Embraer

ернанду Лусиу Жиакобу
ернанду Лусиу Жиакобу

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бразильская сторона изучает возможность создания в Беларуси центра обслуживания самолетов Embraer. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Палаты депутатов Национального конгресса Бразилии Фернанду Лусиу Жиакобу перед началом встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не сомневаюсь, что две страны имеют значительный потенциал для развития сотрудничества в области промышленности, и этот вопрос уже находится на стадии изучения бразильским предприятием", - сказал Фернанду Лусиу Жиакобу. Он заверил, что Бразилия взяла на себя обязательство проработать его. Депутат Палаты представителей Виталий Бусько отметил, что прорабатывается вопрос именно создания центра обслуживания самолетов, которые Беларусь покупает у Бразилии, однако в перспективе не исключается и организация сборочного производства.

По мнению Фернанду Лусиу Жиакобу, увеличение товарооборота, а также развитие сотрудничества по обмену технологиями являются очень важными и представляют интерес для обеих сторон.

В свою очередь депутат Палаты депутатов Национального конгресса Бразилии Нилсон Лейтау обратил внимание на важность сотрудничества двух стран по развитию сельского хозяйства. В частности, он напомнил, что Бразилия покупает в Беларуси калийные удобрения. По словам депутата, Бразилия готова активно развивать отношения по другим направлениям. "Во время визита мы посетили многие белорусские предприятия, в том числе по производству карьерных самосвалов и тракторов. Эти отрасли представляют для нас интерес. Но также мы заинтересованы, чтобы Беларусь покупала то, что мы производим. Например, наше мясо", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси