ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2017, 11:56

Бразилия заинтересована в импорте услуг "Белоруснефти"

4 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Бразилия заинтересована в сотрудничестве с ПО "Белоруснефть" в части оказания белорусским предприятием услуг в сейсморазведке и радиальном бурении. Об этом сообщил сегодня журналистам почетный консул Беларуси в Сан-Паулу (Бразилия) Григорий Гольдшлегер перед началом встречи с членами БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы хотим подписать соглашение с "Белоруснефтью", чтобы она вышла на бразильский рынок. У белорусской компании очень прогрессивные технологии, высокообразованный персонал. В Бразилии они могли бы оказывать услуги в сейсморазведке и радиальном бурении", - отметил Григорий Гольдшлегер. По его мнению, приход на бразильский рынок такого игрока, как "Белоруснефть", поможет сделать цены на услуги конкурентоспособными, а белорусской компании получить существенную прибыль.

Также Григорий Гольдшлегер рассказал, что Бразилия заинтересована в прямых поставках кожи на белорусский рынок. "Мы посетили комбинат в Гатово: могу сказать, что вы можете гордиться - это предприятие очень высокого класса с профессиональным персоналом", - констатировал почетный консул. Он сообщил, что Бразилия уже более 25 лет сотрудничает с Оршанским льнокомбинатом, в этом году начали работать с Барановичским хлопчатобумажным объединением.

Кроме того, прорабатывается возможность поставок на бразильский рынок металлокорда и проволоки производства Белорусского металлургического завода.

Отвечая на вопрос, выгодна ли торговля между Беларусью и Бразилией с учетом большой удаленности стран друг от друга, Григорий Гольдшлегер заверил, что да, особенно при поставках из Беларуси в Бразилию. "Идет большой экспорт из Бразилии в Россию, поставляются товары и в Беларусь. И контейнеры надо возвращать, чтобы они загрузились по новой. Поэтому когда контейнер уходит, скажем, из Клайпеды в Бразилию, цены очень приемлемые", - рассказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси