ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2022, 15:09

Брич рассказал об экономической повестке сессии Палаты представителей

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Леонид Брич рассказал журналистам об экономической повестке сессии Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как постоянно говорит глава государства, экономика - основа нашего государства и его развития. Конечно, без экономических преобразований в любом государстве практически невозможно. Сегодня открылась сессия Палаты представителей, и я уверен, что в процессе работы экономическая повестка будет наполняться. Сегодня наша комиссия усиленно готовит ко второму чтению законопроект "Об урегулировании неплатежеспособности". Те новеллы, которые в этом законопроекте прописаны, помогут нашим предприятиям, попавшим в трудную ситуацию, в дальнейшем выйти на уровень полноценного существования. Об этих новеллах более детально мы поговорим в ближайшее время на семинаре нашей комиссии совместно с депутатским корпусом и представителями власти", - рассказал Леонид Брич.

Депутат подчеркнул: на сессии будут рассмотрены законопроекты, которые важны для экономики и развития государства. "В первую очередь это законопроект, который рассматривался у главы государства, - по вопросам развития предпринимательства, законопроекты о государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Беларуси, о государственной регистрации и ликвидации, о содействии в развитии инвестиций в Республике Беларусь и ряд других", - отметил он.

"Депутаты уже включились в работу над унификацией законодательства Союзного государства. И здесь действительно большой пласт работы на этой сессии. Ведется работа по реализации 28 программ Союзного государства. Эта работа выполнена примерно на 50% представителями органов исполнительной власти. Нам предстоит отразить все изменения и предложения в законы, внести изменения в действующие. Это позволит Союзному государству развиваться, как и запланировано Высшим государственным советом. Это даст возможность нашей стране в дальнейшем увеличить рост ВВП, уменьшить уровень безработицы, потому что предусматривается импортозамещение. Все это будет претворяться в жизнь в том числе и в форме законов", - дополнил Леонид Брич. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси