ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2022, 17:17

Брыло: аграрии сработали хорошо, комбинаты хлебопродуктов обеспечим зерном под полную потребность

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комбинаты хлебопродуктов в Беларуси обеспечат зерном под полную потребность. Об этом во время празднования 50-летия со дня основания КУП "Минскхлебпром" рассказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перерабатывающие предприятия Беларуси, в том числе хлебные, вносят большую лепту в экономику нашей страны. Несмотря на то, что большую часть белорусского экспорта составляет мясо-молочная продукция, мы не можем не обращать внимания на предприятия, которые выпускают хлеба, хлебобулочные и кондитерские изделия. При этом нашу продукцию знают и любят не только в Беларуси, но и за ее пределами. Ассортимент очень широкий, и все то, чего нам не хватало, мы заместили отечественной продукцией", - сказал Игорь Брыло.

По его словам, аграрии в этом году постарались и сработали очень хорошо. "Мы обеспечим зерном белорусские комбинаты хлебопродуктов под полную потребность. Соответственно, получим нужный объем муки, макарон, хлебов и хлебобулочных изделий. В этом году для наших хлебных предприятий предстоит достаточно серьезная работа, потому что сырья у них добавилось", - отметил министр.

Сегодня в Республиканском Дворце культуры профсоюзов проходит награждение лучших работников и праздничный концерт в честь 50-летия со дня основания КУП "Минскхлебпром". Продукция предприятия поставляется не только на внутренний рынок Беларуси, но и в Россию, Грузию, Армению, Израиль, а также другие страны. В месяц за границу отправляется различный ассортимент на сумму до $327 тыс., а в 2021 году выручка от экспорта продукции предприятия превысила $3,45 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси