ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июня 2022, 20:34

Брыло: давно занимаемся импортозамещением в АПК, санкции не положат нас на лопатки

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь давно занимается импортозамещением, в том числе в сфере АПК, и это позволит минимизировать последствия санкций. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Многие заявляли, что якобы белорусское сельское хозяйство остановится, потому что не будет запасных частей для импортной техники. При этом импортной тракторной техники у нас только 4%, кормоуборочных комбайнов - 12%, зерноуборочных комбайнов - 22%. Эти цифры не являются критическими. Мы достаточно спокойно все переживем. И слава богу, что мы давно начали заниматься импортозамещением. Санкции нас на лопатки не положат. А если какие-то тонкости будут, будем оперативно реагировать", - сказал Игорь Брыло.

"В Беларуси не было и не будет голодных бунтов. Мы все обеспечим, все сделаем для своего населения. Страна будет накормлена, белорусы как потребляли, так и будут потреблять самые вкусные продукты питания", - заявил министр.-0-

Брыло: Беларусь обеспечила свою продбезопасность и стала большим игроком в экспорте сельхозпродукции

Брыло: регионы РФ проявляют большой интерес к белорусским продуктам питания и сельхозтехнике

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси