ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 февраля 2023, 13:39

Брыло: наша основная задача - увеличить производство продукции животноводства

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основная задача Минсельхозпрода в 2023 году - увеличить объемы производства продукции животноводства. Об этом журналистам во время итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия сообщил глава ведомства Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Брыло отметил, что планы на 2023-й достаточно амбициозные, но их надо выполнить. "Наша основная задача - увеличить объемы производства продукции животноводства. Начало года показывает, что результаты будут неплохие. Так, по итогам января мы произвели молока на 3,6% больше, чем за январь 2022 года. Добавили 5,9% по выращиванию скота и птицы. Считаю, что это хороший результат. В феврале производство молока уже на текущий момент увеличилось на 4%. На данный момент практически все области, включая Могилев, Витебск и Гомель, выйдут на 100% производства по этим позициям к уровню прошлого года. Поэтому динамика производства молока и мяса у нас достаточно неплохая", - подчеркнул министр.

По его словам, сейчас идет серьезная подготовка к весенне-полевым работам. "Поставлена задача закончить до 1 апреля подготовку техники к посевной. Мы ежедневно контролируем эту ситуацию, ведем мониторинг, выезжаем в районы, работаем вместе с областями. Кроме того, необходимо обеспечение топливом, минеральными удобрениями и вывоз органических удобрений", - сказал Игорь Брыло.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси