ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 мая 2023, 18:51

Брыло: продвижение продуктов БНБК на рынок РФ выйдет на принципиально новый уровень

Игорь Брыло
Игорь Брыло

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продвижение продуктов БНБК на рынок РФ будет выведено на принципиально новый уровень. Об этом на полях биотехнологического форума заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

"Биотехнологии сегодня являются одним из самых динамично развивающихся секторов и играют огромную роль в современной экономике. В частности, они влияют на сферу медицины и сельского хозяйства. Площадка данного форума предоставляет нам уникальную возможность поделиться своими знаниями, опытом и идеями в области биотехнологий, а также будет способствовать развитию инноваций в этой перспективной отрасли. Надеюсь, по результатам форума продвижение продуктов БНБК на рынок Российской Федерации для достижений цели импортозамещения в Союзном государстве будет выведено на принципиально новый уровень", - сказал Игорь Брыло.

Он добавил, что Союзное государство является мощным экономическим союзом, который способствует взаимодополняющему развитию Беларуси и России, а также укреплению общей позиции на мировой арене.

"Союзное государство должно способствовать улучшению жизни наших граждан. Нам уже доступен большой рынок труда и бизнес-возможностей, что приводит к росту занятости и увеличению доходов наших граждан. Уверен, что мы можем достичь многого, если будем вместе работать и стремиться к общим целям. При этом отмечу, что вместе с нашими стратегическими китайскими партнерами мы будем строить "новый шелковый путь" в XXI веке, максимально используя реальность глобального мирового рынка", - подытожил министр сельского хозяйства и продовольствия.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси