ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июня 2022, 20:42

Брыло: регионы РФ проявляют большой интерес к белорусским продуктам питания и сельхозтехнике

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регионы РФ проявляют большой интерес к белорусским продуктам питания и сельхозтехнике. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Международная специализированная выставка "Белагро-2022" проходила 7-11 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Россия представила на выставке 16 отдельных стендов. "Прилетели к нам из Хабаровского края, Сахалина, Приморья, то есть даже из отдаленных регионов. К нам прибыло более 30 делегаций РФ. Например, из Мордовии - 60 человек, из Курской области - более 40 человек. Эти люди приехали в Беларусь не просто посмотреть выставку, а заключить длительные контракты на поставку не только продуктов питания, но и техники", - сказал Игорь Брыло.

Выставка "Белагро" традиционно собрала вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие принимало более 400 компаний из разных стран, в том числе Беларуси, России, Китая, Казахстана, Таджикистана и других.

Коллективные экспозиции сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук, концерн "Белгоспищепром" и Белкоопсоюз.

"Белагро" стала и площадкой для деловых переговоров. В программу выставки вошли В2В-встречи, круглые столы, конференции, демонстрационные показы и конкурсы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси