ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2019, 18:43

БУТБ будет развивать сотрудничество с ЕБРР

Во время встречи. Фото БУТБ
Во время встречи. Фото БУТБ

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" и Европейский банк реконструкции и развития будут развивать сотрудничество, в том числе в реализации совместных проектов. Такая договоренность достигнута по итогам встречи руководства БУТБ с делегацией ЕБРР, сообщили БЕЛТА в пресс-службе биржи.

"Стратегия развития биржи является отражением экономической политики нашей страны. Поэтому в ближайшие годы мы планируем уделять особое внимание увеличению объемов биржевого экспорта и диверсификации рынков сбыта белорусских товаров, в первую очередь за счет привлечения на торги новых участников из стран Евросоюза, Азии и Африки. Сегодня на бирже представлены ключевые экспортные позиции: пилопродукция, товары молочной группы, строительные материалы. Все это востребовано за рубежом", - сказал председатель правления БУТБ Александр Осмоловский во время встречи.

Помимо нормативно-правовой базы и перспектив развития биржевой торговли, представителей ЕБРР интересовали вопросы формирования цен на биржевых торгах, возможности для хеджирования рисков и способы обеспечения надлежащего исполнения обязательств по биржевым договорам.

Стороны также обсудили роль БУТБ в системе государственных закупок Беларуси, порядок участия компаний-нерезидентов в закупочных процедурах и функциональные особенности разработанных биржей электронных торговых площадок.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси