ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2022, 13:25

БУТБ намерена активизировать сотрудничество с производителями медпрепаратов и оборудования

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская универсальная товарная биржа рассчитывает на более активное сотрудничество с производителями медпрепаратов и медицинского оборудования в сфере закупок, а в случае необходимости всем представителям данной отрасли будет оказана комплексная консультационная помощь и содействие в аккредитации на биржевой площадке. Об этом заявил заместитель начальника управления по работе с клиентами БУТБ Валерий Нечай в ходе онлайн-семинара для предприятий фармацевтической промышленности Беларуси и России, организованного Министерством промышленности и торговли РФ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БУТБ.

Цель мероприятия - ознакомить крупнейших игроков этого рынка с возможностями осуществления закупок медицинских изделий, оборудования и препаратов, в том числе посредством биржевых торгов.

Представитель БУТБ подробно рассказал участникам семинара о процессе аккредитации на бирже для белорусских и иностранных компаний, уделив особое внимание перечню обязательных документов, особенностям выдачи ключей электронной цифровой подписи и срокам рассмотрения заявок на аккредитацию. "Процедура аккредитации на бирже полностью оцифрована и в большинстве случаев занимает не более двух рабочих дней. За это время наша служба безопасности тщательно проверяет всю предоставленную заявителем информацию и документы, а непосредственно выпуск ключа ЭЦП и подписание договора на биржевое обслуживание происходит практически мгновенно. Кроме того, для резидентов 21 страны у нас действует упрощенный порядок. В этом случае стать участником торгов можно буквально за один день, а перечень документов сокращен до двух позиций: копии выписки из торгового реестра и копии страниц паспорта руководителя компании с идентификационными данными", - рассказал Валерий Нечай.

Он подчеркнул, что в отличие от большинства электронных торговых площадок БУТБ не взимает плату за выпуск ЭЦП, допуск к торгам и участие в них, поэтому для российских фармацевтических предприятий, заинтересованных в закупке или реализации какой-либо продукции в Республике Беларусь, выход на биржевой товарный рынок нашей страны не потребует никаких затрат.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси